ТОРГСЕРВИС – Полный спектр строительных материалов по привлекательным ценам

Утеплитель Пленэкс

Пленэкс — специальный теплозвукоизоляционный материал, который отличается закрытой ячеистой структурой. Этот материал прост в монтаже, универсален в использовании, может использоваться с иными строительными материалами, и доступен в цене. Кроме того, он весьма качествен и легко режется. Утеплитель отличается пониженной плотностью (в составе имеется полиэтилен), весьма поддатлив и очень гибок. Кроме того, он обладает прекрасными звуко- и шумоизоляционными свойствами. В случае возникновения пожара, пленэкс плохо горит. В его составе имеются аддитивные антипирены. Кроме того, он полностью безопасен для окружающей среды, человека и животных.

montaj-pleneks-1024x679.jpg

Высоко ценится пленэкс на рынке строительных материалов. Большое разнообразие вариаций делит его на несколько видов. К примеру, утеплитель может быть односторонним, двусторонним, а также без внешнего покрытия. В последнем случае подразумевается отсутствие фольги из алюминия. Иногда в одно- и двусторонних используют в качестве покрытия металлизированную пленку.

Еще одним неоспоримым преимуществом пленэкса является его простой монтаж. Его можно зафиксировать с помощью небольших гвоздей или скоб. Кроме того, легко он крепится благодаря монтажному скотчу или клею. Соединить же куски между собой можно с помощью строительного фена.

Основные этапы производства

Получить утеплитель пенного типа удается благодаря полиэтилену высокого давления или полиэтилена низкой плотности. Сложным моментом при изготовлении пленэкса является процесс вспенивания пропан-бутановой смесью. После формировки утеплителя могут наноситься внешнее покрытие: металлизированная пленка или фольга из алюминия. После чего, материал полностью готов, он фасуется и отправляется на склад.

Где в строительстве используется пленэкс

Использование утеплителя является необходимостью, поскольку позволяет решить сразу несколько задач. Основные из них:

  • улучшение звукоизоляции (этот случай очень актуален для домов панельного типа);
  • увеличения уровня теплоизоляции;
  • в домах и квартирах при укладке паркета или ламината без него не обойтись;
  • используется в качестве упругого слоя для полов «плавающего» типа.
Uteplitel-dlya-sten.jpg

Зачастую пленэкс – это средний слой между напольным покрытием и бетонным слоем. Кроме того, его можно использовать при возведении перегородок и стен. Его применяют в качестве:

  • укрепителя стыков;
  • промежуточного слоя в сэндвич-панелях;
  • утеплителя;
  • элемента для поглощения звуков;
  • разделителя стен, которые контактируют друг с другом и подвергаются вибрации.

Со всего сказанного выше можно заметить, что пленэкс способен решить целый ряд важных, актуальных и востребованных задач. Очень часто его применяют и сантехники для:

  • уплотнения слоев тепловой изоляции труб (вторым или третьим слоем);
  • роста уровня теплоизоляции больших труб (канализации, холодного и горячего водоснабжения).

Очень часто ввиду экономии и уменьшения финансовых затрат, пленэкс используют как промежуточный слой при укладке шифера или любого другого кровельного материала.

Применение пленэкса в быту

Особенно актуален утеплитель в быту человека. Он нужен для:

- ремонта рюкзаков и иной продукции, в которой используется подложка;

- утепления нежилых помещений, сараев и гаражей;

- упаковки и транспортировки хрупких изделий;

- батарей в качестве подложки, чтобы увеличить отдачу тепла.

Некоторые «кулыбины» используют пленэкс с целью повышения уровня комфорта в старых автомобилях: заклеивания небольших дыр, снижения конденсации, а также улучшения шумоизоляции и теплоизоляции.

ID: 2846
Расскажите о нас друзьям
Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой
Регистрация



CAPTCHA