ТОРГСЕРВИС – Полный спектр строительных материалов по привлекательным ценам

Утепляем швы Вилатермом

Без применения современных технологий и материалов вряд ли можно выполнить ремонт или строительство чего-либо. Особенным спросом у строителей в последние годы пользуется такой материал как Вилатерм. Он относится к разряду универсальных и экологически чистых материалов. Используется в основном для утепления швов сооружений и конструкций помещений. Вилатерм является мелкоячеистой структурой с замкнутыми порами, которая может обеспечить низкое поглощение влаги, а также минимизирует проникновение пара вовнутрь.

Применение Вилатерма

Особая структура материала и повышенная плотность позволила ему подвергаться многократному сжатию и растяжению, не теряя при этом своих высококачественных свойств. Изделие отлично держит форму и может использоваться с иными строительными материалами. Он хорошо зарекомендовал себя как уплотнительный жгут в конструкциях, швы которых подвержены деформации. Вилатерм долговечный и оправдывает хорошую теплоизоляцию.

3228048.jpg

Особенности производства

Для изготовления вспенивают полиэтилен высокого давления бутан-пропановой смесью. Далее, уже полученной жидкостью заливают специализированные формы. После застывания материал получает специальную ячеистую структуру. Она отличается отменными тепловыми, акустическими и физико-механическими свойствами.

Форма выпуска Вилатерма – круглые трубы или жгуты различного диаметра. Длина изделия обычно не более 3 метров. Он податливый и эластичный. Его гибкость позволяет легко с ним манипулировать. Прочный на разрыв, он способен легко растягиваться и сжиматься , хорошо выпрямляется.

Область использования в промышленности и строительстве

Шнур Вилатерм весьма востребован. Его используют для:

  • устранения конденсата на трубах холодного и горячего водоснабжения этот материал применяют, как оболочку, паропроницаемость составляет 0,003 мг/мчПа

  • теплоизоляции, как отдельных конструкций при монтаже, так и ограждающей конструкции в целом, динамический модуль упругости-0,5 мПа;

  • холодильных установок

  • трубопровода, согласно техническому паспорту термостойкость уплотнительного шнура находится в пределах от -60 до +90 градусов.

original.jpg

Кроме того, его могут применять в качестве теплого шва между плитами в панельных сооружениях для утепления и герметичности. Чтобы получить максимальную прочность, его фиксируют герметиком. Благодаря Вилатерму существенно снижается возможность проникновения шума в помещения.

Особенности использования Вилатерма

Многие люди, которые сталкиваются с проблемами теплоизоляции и герметичности, отдают предпочтение Вилатерму. Однако, иногда не разобравшись потребитель отдает предпочтение иным сопутствующим товарам, которых на рынке представлено множество. сув

Сегодня современный утепленный дом, построенный из дерева, трудно представить без использования в качестве герметизации уплотнительного шнура Вилатерм. Заполняя им щели и стыки бревен устраняется утечка теплого воздуха и улучшается теплоизоляция всего дома. Работать с эти материалом легко, минимальный вес позволяет работать с ним без привлечения дополнительной рабочей силы. Даже без специальной подготовки можно качественно справиться с поставленной задачей.

Новейшая технология — теплый шов занимает высокие позиции, демонстрируя отличные результаты по сравнению с устаревшими способами изоляции. Понадобиться только жгут Вилатерм купить и с его помощью избежать проникновение воды через уличные стены в само помещение. Таким способом убережете дом от сырости и появления грибка. Подобный способ герметизации швов деревянных конструкций долговечен и полностью безопасен. На протяжении долгого времени он будет выполнять свое прямое предназначение, оправдывая свои технические возможности. В холодные, зимние месяцы и дождливые осенние дни дом будет надежно подготовлен и защищен от неблагоприятных климатических явлений.

Vilaterm-19.jpg

Широкое применение Вилатерм нашел в повседневном быту:

  • им уплотняют подверженные деформации стыки полов из бетона;
  • элементы уплотнения присутствуют при установке оконных конструкций и дверных проемов;
  • для достижения полной герметичности при монтаже вентиляции;
  • при производстве мебели и спортинвентаря.
ID: 2848
Расскажите о нас друзьям
Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой
Регистрация



CAPTCHA