ТОРГСЕРВИС – Полный спектр строительных материалов по привлекательным ценам

Шпаклевочные работы: материалы и проверка качества

Шпаклевочные работы: материалы и проверка качества

  • Виды шпаклевок

    Шпаклевка стоимость работ будет зависеть и от видов шпавлевки. Ведь можно выполнять работу цементным раствором и это не легкий труд. Но можно применять и просто сухую смесь. Так что давайте сначала разберемся с видами этого материала.


    Классификация по фазовому состоянию

    Стоимость работ шпаклевка стен будет зависеть и от приготовления материала. Одно дело, когда привозится уже готовый материал и совсем другое, когда надо тратить время на его приготовление.
    Итак:

    • Полностью сухая шпаклевка продается в пакетах или мешках. Она обладает всеми необходимыми свойствами и компонентами в неразбавленном виде.
      Такую шпаклевку очень удобно хранить и перевозить. Срок годности сухой шпаклевки намного превышает срок хранения готовой смеси. Несмотря на низкую стоимость, по своим характеристикам она ни в чем не уступает готовым смесям.
    • Преимуществом готовой шпаклевки считается то, что она уже разведена в нужных пропорциях и у вас нет необходимости возиться с приготовлением раствора. Но такую шпаклевку не очень удобно транспортировать, ведь она хранится и перевозится в банках или ведрах. К тому же стоимость готовой шпаклевки на порядок превышает стоимость сухой шпаклевки.

    Классификация по предназначению

    Виды шпаклевок для внутренних работ тоже бывают разные. И цена работы зависит и от этого. Дешевле выполнить отделку, которая выполняется в два слоя. Гораздо дороже, если вам надо делать многослойное выравнивание стен.

    Выравнивающая шпаклевка Предназначается для первичной обработки и выравнивания поверхности перед нанесением основного слоя. Такая шпаклевка позволяет исправить дефекты планировки и устранить мелкие недочеты. Высококачественная выравнивающая шпаклевка полностью исключает возникновение трещин и быструю усадку.
    Шпаклевка второго слоя Этот вид шпаклевки наносят на завершающей стадии отделки стен. Она характеризуется высокой степенью совместимости с нижним слоем шпаклевки. Это позволяет исключить расслоение. Кроме того, она должна быть гладкой, без углублений и выбоин.
    Специализированная шпаклевка Предназначается для конкретных целей отделки. Как правило, информация о предназначении специализированной шпаклевки указывается на упаковке. Универсальная шпаклевка позволяет использовать ее вместо всех вышеуказанных видов. Нужно сказать, что она немого уступает по качеству, но более дорогостоящая.

ID: 366
Расскажите о нас друзьям
Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой
Регистрация



CAPTCHA